Класс "Математическая вертикаль"

По инициативе главы Департамента образования в Правительстве Москвы Исаака Калины и Ассоциации учителей математики, в столице реализуется образовательный концепт «Математическая вертикаль».

Основная цель проекта – подготовка специалистов в сфере инженерного дела, информационных технологий и финансовой аналитики. При подготовке программы обучения были использованы учебно-методические материалы МЭШ по алгебре, геометрии, теории вероятности и логике.

«К 2025 году более 50% лучших вакансий на рынке труда Москвы будут доставаться математически подготовленным специалистам. С немалой долей вероятности, успешность того либо иного специалиста будет определяться наличием знаний по алгебре, геометрии, логике, теории вероятности», – отметил координатор проекта «Математическая вертикаль», руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко

Выбор школы, в которой появился первый математический класс, был определен по результатам вступительных испытаний учащихся и уровня знаний учителей математики.

В рамках проекта и в нашей школе открылся класс «Математическая вертикаль» (ресурсный центр МГУ имени М.В. Ломоносова) с углубленным изучением математики. По результатам вступительных испытаний, для учебы в классе отобрались 28 учеников.

Все учащиеся класса с интересом и энтузиазмом включились в процесс обучения по углубленной программе. С особой гордостью все 28 человек носят значки «Математическая вертикаль», как знак особой любви к математике.