10 октября кадетский класс участвовал в очередном квесте по историческим местам Москвы на ВДНХ. 11.10.18

Квесты являются частью образовательно-просветительских мероприятий в рамках развития проекта «Кадетский класс в московской школе» в соответствии с категорией «Развитие системы профильного обучения в условиях интеграции общего и дополнительного образования».

Выставка достижений народного хозяйства — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире, одно из самых популярных общественных пространств столицы России. Ее посещают около 25 млн гостей в год.

Выставка была открыта 1 августа 1939 года. Ее название менялось несколько раз (ВСХВ, ВПВ, ВДНХ СССР, ВВЦ).

Весной 2014 года Правительство Москвы приступило к реализации масштабного проекта возрождения ВДНХ, приуроченного к 75-летию Главной выставки страны. По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина и по результатам электронного голосования жителей города комплексу вернули его легендарное историческое название — «Выставка достижений народного хозяйства».