Обучающиеся 6В класса ГБОУ Школы 1376 были на Поклонной горе в Москве 17 мая 2018 года. 19.05.18

Это полукруглое огромное здание-музей Великой Отечественной войны. При входе в музей сначала впечатлила нас лестница, на которой лежат каски и автоматы. Пройдя дальше, мы поняли, что самое интересное еще впереди, так как большинство помещений отдано под диорамы.

Особенно запомнилась нам диорама "Блокада Ленинграда". Низкий поклон художнику, изобразившему это на стене и передавшему всю боль несчастных людей. Очень тронуло за душу чтение фронтовых писем, нам их читала Ольга Алексеевна- наш экскурсовод. Она интересно и трогательно описывала события войны, задавала вопросы и заставляла задуматься.

Впечатлил нас и зал, посвященный взятию Берлина. Там воссозданы как жилые помещения, так и макет Рейхстага. Покоренный, разрушенный Берлин. Восстановленная сцена из жизни. Предметы быта. Все это переносит нас в то время, когда до победы оставалось совсем чуть-чуть...

Ну и конечно же покорил нас Зал Славы!!! Посередине огромного круглого зала с куполообразным потолком возвышается Солдат-победитель. По бокам зала на стенах - названия городов-героев и имена всех Героев СССР. Но больше всего запомнился просмотр 3D фильма на стенах и под куполом зала славы. Производит потрясающее впечатление!