8 октября кадетский класс участвовал в квесте по историческим местам в центре города Москвы. 09.10.18

Квесты призваны познакомить школьников с историей города, с культурными особенностями и традициями российского казачества сквозь призму времени. Исследуя маршруты квеста, учащиеся буквально перемещались во времени от истоков к современности, узнавая детали исторических событий участия казаков в преодолении Смутного времени, проходя мимо памятных и значимых мест.

Квесты являются частью образовательно-просветительских мероприятий в рамках развития проекта «Кадетский класс в московской школе» в соответствии с категорией «Развитие системы профильного обучения в условиях интеграции общего и дополнительного образования».