День защиты детей в "Городе чемпионов" 06.06.18

1 июня - День защиты детей — это всегда особенный день. Да ещё и первый день лета! Ура!!! Уже второй год подряд ученики 6В класса посещают Праздник детства на Воробьевых горах! В этом году в Москве проходит Чемпионат мира по футболу 2018, поэтому 1 июня становится не только Праздником детства, но и подведением итогов конкурсов, фестивалей, программ и чествованием чемпионов, победителей, поэтому, праздник в этом году носит название «Город чемпионов».

Для всех детей города организаторы приготовили новую и интересную программу. Мы посетили тематические мастер-классы и интерактивные площадки. Познакомились с образовательными возможностями колледжей города Москвы, очень много узнали от самих ребят, которые рассказывали про учреждения, в которых они учатся. Нам предлагали различные услуги: татуировки, плетение косичек, постройку железной дороги, сотворение икебан, сделать свою "чемпионскую" футболку, но, конечно, мы не смогли пройти мимо создания нового образа. Приняли участие в квесте чемпионов, пройдя его, мы получили сувениры. Посмотрели концертную программу, но самое главное- мы начали лето веселой и дружной компанией!!!!