Ученики 5А класса провели сами интересный, увлекательный и познавательный урок в мир театра. 19.10.18

Приподнимем занавес и узнаем, что первые театры возникли в Древней Греции. Это было огромное помещение под открытым небом. Театральные представления происходили прямо на площади. Кто-то пел, кто-то декламировал стихи, кто-то мог быть в костюме ... Чтобы не сидеть на самом верху, греки шли в театр ещё до рассвета. Брали с собой узелок с пирожками, фляжку с вином, тёплый плащ, подушечку. Как вы думаете, зачем грекам нужна была подушечка? Если Вы хотите узнать ответ на этот вопрос, то спросите у любого ученика 5А, они знают!

Нам очень повезло! Мы достали билеты в театр, да не в простой, а в Древнегреческий, мы увидели Зевса, его жену Геру, Аполлона, Посейдона... Ребята так мастерски играли свои роли, так озорно задавали одноклассникам вопросы про жизнь Богов и также легко награждали конфетами за правильный ответ! Так весело, увлекательно прошел у нас урок литературы!