Школьная библиотека - это культурный и информационный центр школы.

Основная цель деятельности библиотеки – информационно-библиотечное обеспечение образовательного процесса в условиях модернизации школы и введения новых образовательных стандартов, содействие самообразованию обучающихся и учителей.

Библиотека основана в 2009 году. Расположена на 4 этаже, кабинет 405. Библиотека обслуживает учащихся, педагогов, сотрудников школы.

Библиотеку можно условно разделить на несколько зон:

• зона обслуживания (абонемент с открытым доступом для разных возрастных групп и читальный зал на 12 посадочных мест);
  • книгохранилища учебного фонда.

В библиотеке имеются средства сканирования и распознавания текстов; обеспечен выход в Интернет с компьютеров, расположенных в помещении библиотеки; обеспечены контролируемые распечатка и копирование бумажных материалов.

Библиотека включена в учебно-воспитательный процесс школы. Организуются и проводятся мероприятия, способствующие популяризации литературы библиотечными формами работы по различным направлениям, но основными являются нравственное, экологическое, патриотическое, краеведческое. Оформляются книжные выставки к памятным и литературным датам, декадам и месячникам.

Основной библиотечный фонд насчитывает 18399 книг.

Из них школьных учебников 16716 единиц.

Имеется электронная библиотека.

.

Режим работы школьной библиотеки:

понедельник - пятница с 8.00 до 16.30